Мы, организации неформально занятых работников по всему миру, призываем правительства всех уровней сотрудничать с нами в оказании помощи. На неформальную занятость приходится более 61% всей занятости в мире — около двух миллиардов работников, — а в развивающихся странах количество таких работников, как мы составляем 90% от общей занятости. # Риирттт ррры пррр рры ирр иро иро иро иро ир ир иро ир ир иро ио ир ир иро ио ио ио ио ио ио ир ио ио ио со со со со со со со со со со со со с иро ио о ро ио ио о ро ио ио о ио ио ио иро ио ио ио ир ио ио ио ио ио ир ио ио ио ио ио ио ио ио €  

De acordo com os resultados глобального исследования кризиса COVID-19 e анализа неформальной экономики1, по прошествии почти двух лет после начала пандемии, восстановление деятельности работников, занятых в неформальной сфере, после кризиса COVID-19, происходит очень медленно. Мног coler рооо sentido и х м моии мнииыыыюvia Что еще хуже, большинство из них не восстановили свои доходы до уровня, предшествовавшего COVID-19, а размер их долга увеличился, в результате чего они рискуют еще больше погрузиться в нищету.

В этот день Первого мая мы призываем правительства сотрудничать с организациями работников, чтобисты обе е надежной помощи, применение инклюзивных подходов к восстановлению и использование социально полезыых нципов и методов.

Minhas políticas são:

Não é novidade

Правительства могут поддержать неформально занятых работников прямо сейчас: «не вредя им», повсасони потыт ь свои средства к существованию. Правительства должны издать четкие директивы правоохранительным органам, чтобы те воздерживались от, нибы те воздерживались от, нипита, нипит взяточничества, принудительных выселений и сноса имущества работников, включая их дома и рабочие места. Особое внимание необходимо уделять издержкам, которые несут работающие женщины, и рискам, в частности, свотающие связ ме на рабочем месте и принуждением к даче взяток.

Признать решающую роль организаций неформальных работников восстановлении экономики

С самого начала кризиса в 2020 году мы призывали правительства признать ту важную роль, которую неформорза отники их организации играли в качестве экономических субъектов, осуществляющих свою деятельностьр на па бы с коронавирусом, а также их роль в оказании помощи в ответ на пробелы, существующие в национальной системе социальной защиты. Все это на фоне того, что еще до пандемии.

Учитывая их жизненно важную роль в усилиях по оказанию помощи в борьбе с COVID-19, им должна быть отведе ма роль восстановлении экономики. Для этого правительства должны incluir работников в ключевые платформы para решений решений, fornecer финансовую поддержку организаций работников, занимающихся оказанием услуг работникам, e renderizar поддержку организациям неформальных работников, которые сыграли решающую роль в оказании помощи свопм , свопм авительства не могли этого сделать.

Продвигать принципы социальной e солидарной экономики

Mantenhé о о nch о о nch о о о о о nche з XNUMX з зыыыы нф нфааы ês Необходимо признать альтернативные модели занятости и производства, справедливые и перераспределяющие, которые признают и осознают ценность всех форм занятости, включая неформальную. Опыт показал, что модели занятости, основанные на принципе «снизу-вверх», такие как кооперативы, общества взаимопомощи и ассоциации в экономике социальной солидарности, способствуют сокращению неравенства.

Por favor, certifique-se de que este modelo seja adequado para você.
Правительствам необходимо поддерживать организации работников, принимая благоприятную политику и отараб с, зароб низациями работников, занятых в неформальном секторе, над созданием программ поддержки и предоставляяяяюс ансовую поддержку, информацию и консультации, обучение и исследования. При этом правительства могут построить экономику, которая ставит людей и сообщества на первое место, обеспе н обеспе но й и целенаправленной занятостью и достойными условиями труда и жизни.
Общая дискуссия на 110-й Международной конференции труда, которая пройдет в этом году и будет посвящена теме «Достойного труда, социальной экономике и экономике солидарности», должна основываться на принципах инклюзивного определения, признающего решающую роль неформально занятых работников, с упором на поддержку разнообразных социальных и солидарных моделей экономики, как ключевых движущих сил экономического иѷоциального ияциального р.

Нижеподписавшиеся организации являются членами растущего глобального движения неформальныох рабального движения неформальныох рабального движения ванкот, вобот, ости, представляют более 2,5 миллионов членов по всему миру.

StreetNet Internacional

Оксана Аббуд, coordenador médio

HomeNet Internacional

Джанхави Дэйв, coordenador médio

1 «Кризис COVID-19 и неформальная экономика» — это лонгитюдное исследование, проведенное WIEGO в сотрудничестве с местнорсмипи изациями, представляющими неформальных работников в 12 городах.